Теннис, 09 авг 2018, 12:15

Шарапова прокомментировала разгром сильнейшей российской теннисистки

Мария Шарапова во втором круге турнира в Монреале выиграла у Дарьи Касаткиной. Бывшая первая ракетка мира отдала всего два гейма

Две лучшие российские теннисистки встретились между собой во втором круге турнира в Монреале. Матч продолжался 1 час 16 минут и закончился победой Шараповой со счетом 6:0, 6:2.

Шарапова объяснила разгром соперницы правильным настроем на матч. «У меня был такой же настрой, как в первом матче: я просто была сосредоточена. Я подошла к матчу с уважением к сопернице. Она добилась отличных результатов, стоит 12-й в мире. К этому нельзя относиться снисходительно, особенно во втором круге. И мне кажется, я хорошо использовала все эти факторы», — цитирует Шарапову Sports.ru.

Также Мария заявила, что ей еще надо прибавлять в игре. По ее словам, она довольна тем, что играет агрессивно, но пока ей не хватает стабильности. В матче против Касаткиной Шарапова сделала пять двойных ошибок в 12 геймах при четырех эйсах.

Следующей соперницей Шараповой станет Каролин Гарсия, шестая ракетка мира. В этом сезоне теннисистки уже встречались друг с другом, и тогда победа осталась за француженкой.

Касаткина — сильнейшая российская теннисистка, она идет на 12-м месте в рейтинге. Шарапова еще не вернулась в двадцатку сильнейших, она идет на 22-м месте.

В первом круге турнира в Монреале Шарапова обыграла Сесиль Каратанчеву, которая пробивалась в основную сетку через квалификацию. Россиянка выиграла со счетом 6:1, 6:2, и победа стала для нее первой за два месяца. Ранее в сезоне она дошла до четвертьфинала «Ролан Гаррос», а затем уступила в первом круге Уимблдона. Шарапова должна была сыграть на турнире в Сан-Хосе в июле, но снялась с соревнования из-за проблем со здоровьем.