Полузащитник «Реала» продолжит карьеру в «Челси»

Футболист «Реала» Матео Ковачич в новом сезоне будет выступать за лондонский «Челси». Игрок недоволен количеством игрового времени, которое он получал в Мадриде
(Фото: Mutsu Kawamori/AFLO)

«Челси» и «Реал» согласовали условия перехода хорватского полузащитника Матео Ковачича. Об этом сообщает Marca.

«Реал» отдаст Ковачича лондонскому клубу в аренду — такой вариант сделки устраивает все три стороны. В этом случае хорват получит игровое время, которого он был лишен в «Реале», «Челси» приобретет в свое распоряжение сильного полузащитника, серебряного призера чемпионата мира, а «Реал» при этом сохранит права на него.

На переходе настоял сам Ковачич, который еще в конце прошлого сезона заявил, что хотел бы уйти из мадридского клуба. О сделке будет объявлено до четверга — 9 августа в Англии закрывается трансферное окно, после чего невозможно будет заявить футболиста на внутренние турниры.

Ковачич перешел в «Реал» в 2015 году из миланского «Интера». За мадридский клуб 24-летний хорват провел 73 матча, однако в основном выходил на замену. С «Реалом» Ковачич выиграл чемпионат Испании, Суперкубок страны, трижды победил в Лиге чемпионов, выиграл два Суперкубка УЕФА и стал двукратным победителем клубного чемпионата мира.

На ЧМ-2018 Ковачич вместе со сборной Хорватии стал серебряным призером. Он также выходил на поле на замену и не забил ни одного гола.

Кроме Ковачича, «Реал» в ближайшее время может покинуть еще один хорват, лучший игрок чемпионата мира Лука Модрич. В среду, 8 августа, Модрич встретится с президентом «Реала» Флорентино Пересом, чтобы обсудить будущее в клубе. На хорвата претендует миланский «Интер», который предлагает ему четырехлетний контракт и последующий переход в один из китайских клубов, где Модрич сможет завершить карьеру на выгодных условиях.