Футбол, 07 авг 2018, 11:58

«МЮ» согласовал контракт с защитником сборной Бельгии

Защитник сборной Бельгии Тоби Алдервейрелд в новом сезоне будет выступать за «Манчестер Юнайтед». У манкунианцев остается два дня на то, чтобы завершить переход до закрытия трансферного окна
Читать в полной версии
Фото: Panoramic/ZUMAPRESS.com

«Манчестер Юнайтед» смог согласовать с «Тоттенхэмом» переход бельгийца Тоби Алдервейрелда за два дня до закрытия трансферного окна. Об этом сообщает Goal.com.

Манкунианцы договорились о переходе бельгийца еще в начале лета, однако «Тоттенхэм» соглашался отпустить его только в случае, если ему удастся найти замену Алдервейрелду. По мере приближения закрытия трансферного окна «МЮ» начал искать альтернативные варианты. В том числе «МЮ вел переговоры с защитником «Лестера» и сборной Англии Гарри Макгуайром. Стоимость этого перехода оценивалась в €97 млн.

Перед закрытием трансферного окна «Тоттенхэм» все же дал согласие на переход бельгийца, так как его контракт завершается следующим летом и в 2019 году он уйдет бесплатно. При этом «шпоры» продолжают искать замену Алдервейрелду.

«МЮ» также прорабатывает альтернативные варианты на тот случай, если «Тоттенхэм» все же откажется отпускать бельгийца. Среди прочих «МЮ» рассматривает кандидатуру Йерри Мины, защитника «Барселоны», который не намерен оставаться в каталонском клубе, где он не получает игрового времени. Претендует «МЮ» и на защитника «Баварии» Жерома Боатенга. Приоритетной при этом остается кандидатура Алдервейрелда.

Если «МЮ» купит нового центрального защитника, то рассмотрит предложения о продаже аргентинца Маркоса Рохо. В Европе трансферное окно закрывается позже, 31 августа, и аргентинец может сменить клуб до конца лета.

Главное