Футбол, 06 авг 2018, 21:59

Вратарь «Челси» бойкотировал тренировки клуба без объяснения причин

Вратарь сборной Бельгии Тибо Куртуа самовольно пропустил тренировку «Челси». Игрок хочет, чтобы его продали в «Реал»
Читать в полной версии
Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

Голкипер «Челси» Тибо Куртуа без объяснения причин пропустил тренировку команды в преддверии нового сезона, сообщает The Telegraph. Таким образом игрок пытается вынудить руководство клуба продать его в мадридский «Реал».

Ранее Куртуа неоднократно заявлял, что хочет покинуть «Челси» и продолжить карьеру в составе «Реала». Футболист встречался с главным тренером команды Маурицио Сарри и заявлял о своем желании покинуть команду. Предполагаемая сумма трансфера бельгийца в «Реал» составляет €35 млн.

Вероятными кандидатурами на замену Куртуа для «Челси» являются вратарь «Сток Сити» Джек Батленд, а также голкипер «Севильи» Серхио Рико. Трансферное окно в Англии закрывается в четверг, 9 августа.

Куртуа выступает за «Челси» с 2014 года. В прошлом сезоне АПЛ 26-летний голкипер сыграл 35 матчей, пропустив в них 34 гола. На чемпионате мира в России Куртуа был основным вратарем сборной Бельгии. Он провел на турнире семь матчей и пропустил семь голов.

«Челси» начал новый сезон матчем за Суперкубок Англии против «Манчестер Сити». В матче на стадионе «Уэмбли» лондонцы уступили чемпиону Англии со счетом 0:2. В составе «горожан» дублем отметился Серхио Агуэро. Куртуа в матче не участвовал — ворота «Челси» защищал Вилли Кабальеро. 11 августа в рамках первого тура АПЛ «Челси» сыграет на выезде с «Хаддерсфилдом».

Сезон «Челси» начинает с новым главным тренером. Наставником команды этим летом стал Маурицио Сарри, ранее возглавлявший итальянский «Наполи».

Главное