Футбол, 06 авг 2018, 20:05

«Уфа» разгромила «Анжи» и вышла на третье место РПЛ

Футболисты «Уфы» в домашнем матче переиграли «Анжи» со счетом 3:0. В составе уфимцев дублем отметился чешский легионер Ондржей Ванек

«Уфа» в заключительном матче второго тура РПЛ переиграла махачкалинский «Анжи» со счетом 3:0. Забитыми голами в составе уфимцев отметились Сильвестр Игбун и Ондржей Ванек. Чешский игрок вышел на замену на 70-й минуте, а в концовке встречи оформил дубль.

Первый гол «Уфа» забила уже на третьей минуте матча. Игбун замкнул передачу Ивана Облякова с правого фланга точным ударом головой в правый от вратаря «Анжи» Юрия Дюпина угол.

Второй и третий голы футболисты «Уфы» забили уже в концовке встречи. Сначала на 87-й минуте Ванек завершил быструю контратаку, переправив мяч в правый нижний угол ворот «Анжи» после передачи Игбуна.

На 89-й минуте матча Ванек сумел оформить дубль. Футболист оказался первым на добивании после прострела Игбуна с фланга.

По итогам второго тура РПЛ «Уфа» набрала четыре очка и расположилась на третьей строчке турнирной таблицы. Команда опережает «Рубин» и «Спартак», набравшие такое же количество очков, по лучшему показателю забитых и пропущенных мячей.

«Анжи» после второго тура набрал три очка и занимает девятое место. В матче первого тура махачкалинцы в гостях переиграли «Урал» со счетом 1:0.

Первое место по итогам второго тура РПЛ сохранил петербургский «Зенит». Команда одержала две победы в первых двух матчах чемпионата и набрала шесть очков. Благодаря лучшей разнице мячей «Зенит» опережает «Ростов», идущий на втором месте.