Футбол, 04 авг 2018, 18:26

«Зенит» одержал вторую победу подряд в чемпионате России

Петербургский «Зенит» провел первый домашний матч в новом сезоне чемпионата России. На своем поле он обыграл «Арсенал»

Матч между «Зенитом» и «Арсеналом», который состоятся в Санкт-Петербурге, закончился со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол во втором тайме забил Олег Шатов.

«Зенит» имел преимущество на протяжении всего матча, но забить смог только на 61-й минуте. Арбитр матча Алексей Матюнин назначил штрафной на левом фланге атаки «Зенита», и этот стандарт, в отличие от всех остальных, исполнил не Леандро Паредес, а Олег Шатов. Полузащитник сборной России подал мяч в штрафную, и голкипер «Арсенала» Михаил Левашов допустил ошибку — он до последнего момента ждал, что верховой мяч сыграет Артем Дзюба, а мяч, никого не задев, влетел в сетку, и вратарь опоздал с броском.

На последних минутах матча увеличить счет могли Артем Дзюба и Себастьян Дриусси, но на этот раз Левашов выручил гостей. После подачи Паредеса со штрафного Дзюба выиграл воздух и пробил под перекладину, но Левашов отбил этот мяч, а затем успел среагировать на добивание Дриусси, который бил с метра.

Матч стал первым для «Зенита» на домашней арене в новом сезоне и собрал аншлаг. Всего на игру прошли посмотреть 47004 зрителя.

«Зенит» после этого матча вернулся на вершину турнирной таблицы. В двух матчах он набрал шесть очков, забил три гола и не пропустил ни одного.

Накануне «Рубин» также мог набрать шесть очков, но в стартовом матче второго тура два очка потерял. Игра «Динамо» — «Рубин» закончилась со счетом 1:1, и казанцы вышли на первое место в таблице только временно. После матча против «Арсенала» «Зенит» их обошел.