Единоборства, 04 авг 2018, 10:30

UFC объявила дату боя между Нурмагомедовым и Макгрегором

Пресс-служба UFC официально объявила о проведении боя между российским бойцом Хабибом Нурмагомедовым и Конором Макгрегором. Поединок пройдет в Лас-Вегасе
Читать в полной версии
Фото: Jason Silva/ZUMAPRESS.com

Бой между чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым и Конором Макгрегором состоится 6 октября в Лас-Вегасе. Пресс-служба UFC подтвердила, что два сильнейших бойца встретятся между собой.

Нурмагомедов будет защищать титул в легком весе. Макгрегор возглавил рейтинг UFC и стал претендентом на бой против россиянина.

Речь о поединке между двумя бойцами велась в течение нескольких лет, однако Макгрегор предпочел провести бой против чемпиона мира по боксу Флойда Мейвезера. Этот бой состоялся в августе 2017 года, и ради него ирландец прервал карьеру бойца MMA. Бой между Макгрегором и Мейвезером прошел по правилам бокса, и победителем стал американец.

Из-за перерыва в карьере Макгрегор потерял титул чемпиона UFC, так как не защищал пояс. Чемпионом стал Нурмагомедов, который выиграл у Эла Яквинты в апреле. Всего за карьеру Нурмагомедов провел 26 боев и все из них выиграл (16 — досрочно).

Макгрегор провел за карьеру 24 боя и выиграл 21 (18 — досрочно). Впервые он стал чемпионом UFC в 2015 году. Он стал первым в истории промоушна, кому удалось выиграть чемпионские титулы в двух разных весовых категориях одновременно. Титулы он потерял в ноябре 2017 года.

Главное