Футбол, 02 авг 2018, 23:37

«Уфа» вышла в следующий раунд Лиги Европы

«Уфа» вышла в третий квалификационный раунд Лиги Европы. Российская команда по сумме двух матчей обыграла словенский клуб «Домжале»

Ответный матч, который состоялся в Словении, завершился со счетом 1:1. В первом матче была зафиксирована нулевая ничья, и «Уфа» прошла дальше за счет гола, забитого на чужом поле.

Счет в этом матче на 50-й минуте открыл Ловро Бизяк, нападающий «Домжале». Форварда оставили неприкрытым прямо перед воротами Александра Беленова, и он с близкого расстояния переправил мяч в сетку.

Счет 1:0 выводил в следующий раунд словенцев, однако за три минуты до конца матча «Уфа» смогла отыграться. Защитник Боян Йокич принял мяч перед штрафной, развернулся и пробил в угол ворот Деяна Милича.

В следующем раунде уфимцы сыграют против клуба «Прогресс» из Люксембурга. Люксембуржцы обыграли по сумме двух матчей венгерский «Гонвед».

«Уфа» пробилась в еврокубки впервые в своей истории. В прошлом сезоне команда заняла шестое место в чемпионате и не должна была выступать в Лиге Европы, однако победитель Кубка России «Тосно» прекратил свое существование, и «Уфа» заняла его место.

В третьем отборочном раунде Лиги Европы к «Уфе» присоединится «Зенит», который стартует в турнире с этого раунда. Петербургский клуб сыграет против минского «Динамо».