Футбол, 31 июл 2018, 21:06

ЦСКА сыграл вничью с «Крыльями Советов» в последнем матче стартового тура

В чемпионате России по футболу завершился первый тур. Заключительный матч между ЦСКА и «Крыльями Советов» закончился нулевой ничьей
Читать в полной версии
Фото: ПФК ЦСКА

Матч ЦСКА в первом туре чемпионата России был вынесен на вторник, так как армейцам нужен был отдых после игры за Суперкубок России. Еще в пятницу, 27 июля, ЦСКА летал в Нижний Новгород на матч против «Локомотива», поэтому РПЛ не стала назначать игру армейцев на выходные.

За весь матч команды создали всего несколько опасных моментов. Самый острый из них во втором тайме упустил Федор Чалов. После скидки Марио Фернандеса он пробил в упор головой в направлении угла ворот, но голкипер «Крыльев Советов» Евгений Конюхов успел среагировать и мяч отбил. Игра завершилась со счетом 0:0.

Матч «Крылья Советов» — ЦСКА завершил первый тур чемпионата России. Лидирует в первенстве «Зенит» — петербургский клуб оказался единственным, кто выиграл с разницей в два мяча в первом туре (у «Енисея» в гостях со счетом 2:0).

На втором месте идет «Рубин». Казанцы в первом туре на своем поле переиграли «Краснодар» (2:1).

Третье место делят «Анжи», «Спартак» и «Ростов». Все эти клубы победили в стартовом туре со счетом 1:0.

В бомбардирской гонке после первого тура лидирует Сердар Азмун. Форвард «Рубина» сделал дубль в матче против «Краснодара».

Главное