Футбол, 29 июл 2018, 12:27

Руни забил первый гол в MLS и получил перелом носа в матче с «Колорадо»

Бывший капитан сборной Англии Уэйн Руни сломал нос в матче против «Колорадо» в MLS. Пока неизвестно, на какой срок выбыл нападающий

Матч между «Ди Си Юнайтед», за который выступает Уэйн Руни, и «Колорадо», закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев. Уэйн Руни открыл счет в этом матче на 33-й минуте, реализовав выход один на один. Гол стал для него дебютным в MLS — контракт с «Ди Си Юнайтед» он подписал только 28 июня и до матча с «Колорадо» отличился только голевой передачей.

На 82-й минуте гости отыгрались — мяч забил Келлин Акоста. Однако «Ди Си Юнайтед» успел забить победный гол — на 90-й минуте защитник «Колорадо» Ники Джексон срезал мяч в собственные ворота.

В компенсированное время Руни получил травму. При подаче углового он столкнулся головой с защитником Акселем Сьобергом и получил перелом носа, а также рассечение над глазом. Игроку было наложено пять швов. Сроки восстановления Руни пока неизвестны.

Руни подписал контракт с «Ди Си Юнайтед» 28 июня 2018 года. До того футболист выступал в английской Премьерлиге за «Эвертон». Контракт англичанина с клубом MLS рассчитан на три с половиной года. В MLS он дебютировал 14 июля и отдал голевую передачу в матче против «Ванкувера».

Столичный клуб идет на последнем месте в таблице Восточной конференции. В 18 матчах он набрал 17 очков.