Футбол, 26 июл 2018, 13:11

РФС поставил новые задачи перед Станиславом Черчесовым

Станислав Черчесов продолжит работу в сборной России. РФС после заседания исполкома объявил о продлении контракта с тренером
Читать в полной версии
Фото: Официальный сайт РФС

Черчесов будет работать со сборной России как минимум до чемпионата Европы 2020 года. Перед ним поставлена задача подготовить команду к отборочному турниру и выход в финальную часть Евро. Об этом сообщает пресс-служба РФС.

Новый контракт Черчесова будет заключен по схеме 2+2. Он будет действовать до 2020 года и может быть продлен еще на два года, до чемпионата мира 2022 года.

В год Черчесов будет получать €2,5 млн. Об этом накануне РБК рассказали два источника в РФС, знакомые с ситуацией. На этих же условиях Черчесов работал и ранее.

Действующий контракт Черчесова истекает в августе 2018 года. После этого новый контракт вступит в силу.

РФС признал успешным выступление сборной России на чемпионате мира. Черчесов принял команду в августе 2016 года и в течение двух лет готовил ее к ЧМ-2018. На домашнем первенстве команда дошла до четвертьфинала — результат стал лучшим в истории. Ранее сборная России ни разу не вышла из группы.

После чемпионата мира Черчесов был включен в список номинантов на приз The Best — награду, которую по итогам сезона ФИФА вручает лучшим игрокам, тренерам, командам и так далее. Всего в этом списке 12 тренеров. Обладатель приза будет определен 24 сентября.

Главное