ЧМ-2018, 21 июл 2018, 13:00

СМИ анонсировали рекордный трансфер футболиста сборной Англии в «Реал»

Защитник лондонского «Тоттенхэма» и сборной Англии Кевин Триппьер может продолжить карьеру в мадридском «Реале». Сделка оценивается в рекордные для английского игрока £50 млн

Мадридский «Реал» заинтересован в приобретении защитника лондонского «Тоттенхэма» и сборной Англии Кевина Триппьера, сообщает The Sun. По информации издания, сумма сделки может составить £50 млн (€56 млн).

В случае трансфера в испанский клуб Триппьер станет самым дорогим английским футболистом в истории. На данный момент национальным рекордом владеет атакующий полузащитник «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг, в 2015 году перешедший из «Ливерпуля» за £44 млн.

Триппьер — воспитанник «Манчестер Сити», числившийся в составе команды до 2012 года. При этом, за «горожан» он не провел ни одного матча — клуб отдавал защитника в аренду «Барнсли» и «Бернли». В 2012 году «Бернли» выкупил права на футболиста.

В 2015 году Триппьер перешел в «Тоттенхэм» за £3,5 млн. В минувшем сезоне после ухода в «Манчестер Сити» Кайла Уокера он стал основным правым защитником лондонского клуба. В июне 2017 года Триппьер подписал с «Тоттенхэмом» новый пятилетний контракт. Всего в составе команды он провел 76 матчей, забив один гол.

В сборной Англии Триппьер дебютировал в июне 2017 года. Всего за национальную команду он провел 13 матчей, забив один гол. В полуфинале ЧМ-2018 против Хорватии (1:2) он открыл счет на пятой минуте прямым ударом со штрафного.

На чемпионате мира сборная Англии финишировала четвертой, уступив в матче за бронзовые медали Бельгии (0:2). Этот результат стал лучшим для команды за 28 лет. На ЧМ-1990 в Италии англичане также заняли четвертое место.