Футбол, 20 июл 2018, 22:13

«Спартак» разгромил «Трабзонспор» в контрольном матче

Московский «Спартак» сыграл с «Трабзонспором» в рамках подготовки к предстоящему сезону. Матч закончился со счетом 4:1 в пользу российского клуба

Матч между «Спартаком» и «Трабзонспором» состоялся в Австрии на стадионе «Линд». По ходу матча москвичи проигрывали со счетом 0:1, но смогли не только отыграться, но и победить.

Турецкий клуб вышел вперед на 10-й минуте после точного удара Уго Родальеги. Денис Глушаков отыграл этот мяч на 29-й минуте, затем еще до перерыва Квинси Промес с пенальти вывел «Спартак» вперед и затем он же увеличил преимущество москвичей перед концом матча. Окончательный счет на второй добавленной минуте установил новичок «Спаратка» Самуэль Жиго.

На матче присутствовали президент «Спартака» Леонид Федун, вице-президент Наиль Измайлов и генеральный директор Сергей Родионов. Об этом сообщает пресс-служба «Спартака».

В следующем товарищеском матче «Спартак» сыграет против израильского клуба «Ашдод». Эта игра состоится 21 июля.

В первом туре чемпионата России «Спартак» встретится с «Оренбургом». Матч начнется в 19:00 28 июля.

В прошлом сезоне «Спартак» занял в чемпионате России третье место. В начале августа ему предстоит стартовать в Лиге чемпионов с третьего квалификационного раунда.