Футбол, 20 июл 2018, 14:36

Спортивный арбитраж отменил отстранение «Милана» от еврокубков

Спортивный арбитражный суд отменил решение УЕФА, по которому «Милан» был лишен права сыграть в еврокубках в следующем сезоне. CAS удовлетворил апелляцию итальянского клуба
Читать в полной версии
Фото: Globallookpress.com

Итальянский «Милан» получил разрешение от CAS выступить в Лиге Европы в сезоне 2018/2019 годов. CAS удовлетворил апелляцию клуба и отменил решение УЕФА, по которому «Милан» был дисквалифицирован на один сезон. Соответствующее решение опубликовано на официальном сайте CAS.

«Милан» был отстранен от еврокубков 27 июня 2018 года — дисциплинарный комитет УЕФА пришел к выводу, что клуб нарушил правила финансового Fair Play.

В решении CAS отмечается, что финансовое состояние «Милана» существенно улучшилось с того момента, как УЕФА вынес свой вердикт. CAS отметил, что УЕФА не учел изменения в финансовом положении клуба, которые произошли в последние недели. УЕФА вновь рассмотрит дело и вынесет окончательное решение относительно выступления «Милана» в еврокубках.

«Милан» сменил владельца в апреле 2017 года. Тогда Сильвио Берлускони продал команду китайско-американскому консорциуму Rossoneri Sport Investment Lux. Президентом клуба стал китайский бизнесмен Йонхонг Ли. После прихода новых владельцев клуб потратил на трансферы более €270 млн.

В прошлом сезоне «Милан» занял шестое место в чемпионате Италии. В стартующем сезоне он должен был выступить в Лиге Европы.

Главное