Футбол, 19 июл 2018, 19:21

СМИ анонсировали переход игрока «Барселоны» в «Локомотив»

Защитник «Барселоны» Алейш Видаль может в ходе летнего межсезонья перейти в московский «Локомотив». Агент футболиста оценил вероятность трансфера в 90%

Давид Пирри, агент защитника «Барселоны» Алейша Видаля, оценил вероятность перехода 28-летнего футболиста в московский «Локомотив» в 90%. Ранее СМИ сообщали, что в услугах игрока также заинтересованы мадридский «Атлетико», «Севилья» и «Рома».

«Видаль все еще может перейти в «Локомотив». Трансфер может быть осуществлен, я бы оценил его вероятность в 90%», — цитирует Пирри «Чемпионат».

Видаль выступает за «Барселону» с лета 2015 года. После перехода из «Севильи» защитник подписал с каталонским клубом контракт на пять лет. Сумма сделки составила €18 млн, еще €4 млн андалусийцы могли получить в качестве различных бонусов.

За три сезона Видаль не смог завоевать стабильное место в стартовом составе «Барселоны». За клуб он во всех турнирах провел лишь 51 матч, забив четыре гола. В составе «Барселоны» защитник стал двукратным чемпионом Испании, выиграл три Кубка и Суперкубок страны.

Играя за «Севилью», Видаль стал победителем Лиги Европы-2014/2015. Также он выступал за «Альмерию», вторую команду «Мальорки», «Химнастик» из Таррагоны, вторую команду «Эспаньола» и малоизвестный греческий клуб «Пантракикос».

За сборную Испании Видаль провел один матч. В июне 2015 года он вышел на поле в стартовом составе на товарищескую встречу против Коста-Рики (2:1), которая состоялась на «Эстадио Рейно де Леон» в Леоне.

«Локомотив» в прошлом сезоне стал чемпионом России. Московский клуб выиграл золото впервые за 14 лет. В сентябре команда Юрия Семина стартует в групповом турнире Лиги чемпионов.