Футбол, 18 июл 2018, 14:09

Премьер-лига по контракту с «Матч ТВ» будет получать 1,7 млрд руб. в год

Телеканал «Матч ТВ» заключил с Российской премьер-лигой (РПЛ) новый четырехлетний контракт о трансляции матчей чемпионата России. Cумма соглашения составила 1,7 млрд руб. в год
Читать в полной версии
Фото: Alexander Kulebyakin/Russian Look/ Globallookpress.com

По новому контракту с телеканалом «Матч ТВ» Российская премьер-лига (РПЛ) будет зарабатывать 1,7 млрд руб в год, сообщает «Спорт-Экспресс». Соглашение рассчитано на четыре года.

«В новый сезон премьер-лига вступает обновленной — с новым имиджем и новым контрактом с «Матч ТВ», нашим надежным партнером и единомышленником. Уверен, что команды будут радовать болельщиков яркой игрой, которую телезрители смогут увидеть на каналах «Матч ТВ», — цитирует президента РПЛ Сергея Прядкина официальный сайт лиги.

Новый сезон премьер-лиги стартует 28 июля. В рамках первого тура «Матч ТВ» покажет в прямом эфире два матча. 28 июля в 19.00 состоится трансляция встречи «Спартак» — «Оренбург», 29 июля в 19.00 — игры «Рубина» и «Краснодара».

В предстоящем сезоне у премьер-лиги будет новый логотип, разработанный студией Артемия Лебедева. «Для конкурса студия разработала логотип, в основе которого архетипичный символ России — медведь с горящими от страсти глазами. Медведь вписан в пятиугольник классического футбольного мяча и выполнен в цветах российского флага — красном и синем, — которые пересекаются и символизируют соревновательный дух, присутствующий в любом спорте, а особенно в футболе», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте студии Лебедева.

Главное