Другие, 17 июл 2018, 22:49

«Спорт-Экспресс» обвинил Кирьякова в нападении на журналиста Рабинера

Между бывшим нападающим сборной России Сергеем Кирьяковым и журналистом «Спорт-Экспресса» Игорем Рабинером произошла драка. Конфликт случился около студии «Матч ТВ»
Читать в полной версии
Фото: Globallookpress.com

О нападении на своего журналиста сообщил «Спорт-Экспресс». Как пишет издание, Кирьяков ударил Рабинера в лицо, после чего завязалась драка. Конфликт удалось погасить только после вмешательства сотрудников телеканала «Матч ТВ» — и Кирьяков, и Рабинер были приглашены на канал в качестве гостей одной из передач.

После инцидента «Спорт-Экспресс» выпустил заявление, в котором назвал поведение Кирьякова недопустимым. «После нападения на нашего журналиста этот человек для «СЭ» — персона нон-грата. Футболиста, тренера и эксперта Кирьякова для нашей редакции больше не существует. По крайней мере, до тех пор, пока не будут принесены публичные извинения обозревателю», — говорится в заявлении.

«Спорт-Экспресс» также уточнил, что в случае если Рабинер обратится к правоохранительным органам, журналисту будет оказана поддержка со стороны редакции. Рабинер в своем Facebook написал, что не планирует обращаться в полицию.

Кирьяков, в свою очередь, заявил, что Рабинер сам спровоцировал конфликт. «Человек просто хам! Позволил себе высказывания, которые нельзя произносить. Произошло это перед моим выходом в эфир на «Матч ТВ». Не хочу говорить то, что он мне сказал. Такие вещи произносить нельзя, там мат. Это слова, унижающие достоинство любого человека и гражданина. После этого он уехал. А откуда синяк под бровью у Рабинера? Ну какие синяки, что вы говорите. Он сам на меня бросался, пытался до конца оскорблять меня. Произошла такая конфликтная ситуация», — сказал Кирьяков Sport24.

По мнению «Спорт-Экспресса», конфликт был вызван одним из материалов журналиста, который вышел в прошлом сезоне. В нем в том числе шла речь о Кирьякове, которого Рабинер критиковал за работу в тульском «Арсенале».

Главное