Теннис, 17 июл 2018, 21:28

Мария Шарапова снялась с турнира в Сан-Хосе

Российская теннисистка Мария Шарапова не выступит на турнире в Сан-Хосе. Спортсменка заявила, что соревнование не вписывается в ее график
Читать в полной версии
Фото: Globallookpress.com

Шарапова снялась с турнира, который стартует 30 июля. Об этом сообщает пресс-служба соревнования.

«Мне очень жаль, что я не смогу выступить на турнире в Сан-Хосе в этом году. Я знаю, что все только счастливы здесь сыграть, я слышала совершенно фантастические вещи об этом турнире. К сожалению, я была вынуждена принять непростое решение, которое связано с моим соревновательным графиком. Я должна быть уверена, что останусь здорова, и должна внимательно отнестись к требованиям моего организма. Надеюсь вернуться сюда в следующем году», — цитирует Шарапову пресс-служба.

В тот же день, когда от участия в турнире в Сан-Хосе отказалась Шарапова, в сетку была включена Серена Уильямс. На турнире также сыграют Виктория Азаренко, Мэдисон Киз, Коко Вандевеге и Джоанна Конта. Предполагается, что в Сан-Хосе выступит и сестра Серены Уильямс Винус.

В этом сезоне Шарапова выступила на девяти турнирах WTA Tour. На «Ролан Гаррос» она вышла в четвертьфинал, где уступила Гарбинье Мугурусе.

В Риме, на турнире серии «премьер» (эта серия уступает только «Большому шлему»), Шарапова дошла до полуфинала. На этой стадии она проиграла Симоне Халеп.

Также Шарапова вышла в четвертьфинал в Мадриде и сыграла в полуфинале турнира в китайском Шэньчжене. Она идет в рейтинге на 21-м месте.

Главное