Футбол, 17 июл 2018, 13:15

Футболисту «МЮ» отказали в выдаче американской визы перед турне по США

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Алексис Санчес не выступит в составе клуба на американском турне. Он не получил американскую визу
Читать в полной версии
Фото: Andrew Timms/imago sportfotodienst

Санчес получил отказ в выдаче визы США перед стартом турне. Об этом сообщает Guardian. Адвокаты клуба и футболиста в настоящее время пытаются обжаловать это решение.

По сведениям Guardian, причиной отказа в выдаче визы стало уголовное дело, которое завели против чилийца, когда он играл за «Барселону» в Испании. Санчес был приговорен к 16-месячному тюремному сроку, однако наказание было условным.

Санчес был признан виновным в уклонении от уплаты налогов. В общей сложности, согласно судебному решению, он не уплатил налогов на €1 млн.

«Манчестер Юнайтед» начнет американское турне матчем против мексиканского клуба «Америка». Также «манкунианцы» сыграют в США против местного клуба «Сан-Хосе Эсквейкс», «Милана», «Ливерпуля» и «Реала». Последние три матча пройдут в рамках Международного кубка чемпионов — ежегодного турнира, проводимого среди лучших футбольных клубов Европы.

Кроме Санчеса, в турне не примет участие защитник Дейли Блинд. Накануне «МЮ» договорился о продаже футболиста «Аяксу». Сумма трансфера составила £15,8 млн.

Международный кубок чемпионов стартует 21 июля. В нем примут участие «Манчестер Сити», «Боруссия», «Бавария», «ПСЖ», «Ливерпуль», «Ювентус», «Бенфика», «Рома», «Тоттенхэм», «Милан», «Атлетико», «Арсенал», «Челси», «Интер», «Барселона» и «Лион». Матчи пройдут в США, нескольких городах Европы и Сингапуре.

Главное