Футбол, 16 июл 2018, 19:21

На забастовку из-за покупки «Ювентусом» Роналду вышло пять человек

В забастовке, которая была объявлена из-за покупки «Ювентусом» нападающего Криштиану Роналду, приняли участие всего пять человек. Об этом сообщил автомобильный концерн Chrysler (FCA)
Читать в полной версии
Фото: www.imagephotoagency.it/imago sportfotodienst

Fiat Chrysler Automobiles объявил, что забастовка работников кончилась «полным фиаско». В ней, как сообщила пресс-служба концерна, участвовали всего пять человек из 1700 работников завода.

«Сегодня в Мельфи должна была состояться акция протестующих, однако все закончилось полным фиаско. На забастовку вышли всего пять человек из 1700. Это всего 0,3 процента из тех, кто работает на заводе. Это только доказывает, что работники в Мельфи — как и ранее работники в Помильяно — понимают, что все эти акции протеста организуются не теми, кто действительно представляет их интересны, а теми, кто преследует свои собственные цели и ищет пиара», — заявил представитель пресс-службы Fiat.

Ранее на сайте итальянского профсоюза было размещено заявление о предстоящей забастовке работников концерна Fiat. Служащие были недовольны тем, что трансфер Криштиану Роналду из «Реала» в «Ювентус» частично будет оплачен партнером туринского клуба компанией Exor, которая также владеет FCA.

«Неприемлемо, что работники продолжают приносить существенные экономические жертвы, а компания тратит сотни миллионов на футболиста. Нам говорят о трудных временах, о том, что нам стоит прибегнуть к средствам социальной защиты в ожидании выпуска новых моделей, которых никогда не будет. И пока рабочие и их семьи затягивают пояса все туже и туже, компания решает потратить огромные деньги на одного-единственного человека», — было сказано в заявлении профсоюза.

Роналду перешел в «Ювентус» 10 июля. Сумма трансфера составила €100 млн — португалец стал самым дорогим футболистом в истории туринского клуба.

Частично «Ювентус» уже вернул деньги, потраченные на покупку Роналду. За первые сутки продаж футболок с фамилией португальца были раскуплены 520 тыс. экземпляров.

Главное