Теннис, 15 июл 2018, 19:03

Новак Джокович в четвертый раз победил на Уимблдоне

Серб Новак Джокович в финале Уимблдона в трех партиях победил Кевина Андерсона из ЮАР, выиграв турнир в четвертый раз за карьеру

Финал мужского одиночного турнира на Уимблдоне завершился победой серба Новака Джоковича над Кевином Андерсоном из ЮАР. Встреча продолжалась 2 часа 19 минут. Сербский теннисист победил со счетом 6:2, 6:2, 7:6 (7:3).

За время матча Джокович исполнил шесть эйсов, сделал четыре двойные ошибки и реализовал все четыре брейк-пойнта, ни разу не отдав свою подачу. Андерсон заработал семь брейк-пойнтов, но реализовать их не смог.

Джокович выиграл Уимблдон в четвертый раз. Ранее он побеждал на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета в 2011, 2014 и 2015 годах. На следующей неделе он поднимется на десятое место в рейтинге АТР.

Полуфиналисты Уимблдона-2018 установили возрастной рекорд Открытой эры. Впервые с 1968 года все игроки, пробившиеся в четверку сильнейших в мужском одиночном разряде турнира «Большого шлема», оказались старше 30 лет: Джону Изнеру — 33 года, Кевину Андерсону — 32, Рафаэлю Надалю — 32, Новаку Джоковичу — 31.

В этом году впервые в истории Уимблдона второй раз подряд выиграл теннисист старше 30 лет. В прошлом году победителем турнира стал швейцарец Роджер Федерер, которому на тот момент было 35 лет.