ЧМ-2018, 15 июл 2018, 18:29

Хорваты сравняли счет в финальном матче ЧМ-2018

Счет в финале ЧМ-2018 стал равным. На 28-й минуте гол отыграл Иван Перишич

Иван Перишич забил ответный гол в ворота сборной Франции в решающем матче чемпионата мира. На 28-й минуте он из пределов штрафной отправил мяч в дальний угол.

Первый гол в этом матче был забит на 18-й минуте. После штрафного в исполнении Антуана Гризманна мяч в свои ворота срезал Марио Манджукич.

Сборная Франции вышла в финал чемпионата мира в третий раз в истории. Ранее французы играли в решающих матчах в 1998 и 2006 годах. В 1998 году чемпионат мира проходил во Франции, и хозяева в финале победили бразильцев со счетом 3:0. В 2006 году в финале они уступили итальянцам по пенальти.

До чемпионата мира 2018 года лучшим результатом сборной Хорватии был выход в полуфинал в 1998 году. Тогда они уступили будущим чемпионам французам со счетом 1:2.

Накануне сборная Бельгии стала бронзовым призером ЧМ-2018. В матче за третье место бельгийцы выиграли у англичан со счетом 2:0.