ЧМ-2018, 15 июл 2018, 18:19

Франция открыла счет в финале чемпионата мира

Сборная Франции вышла вперед в финале чемпионата мира. Гол в свои ворота срезал хорват Марио Манджукич

Счет в финальном матче чемпионата мира по футболу был открыт на 18-й минуте. После подачи со штрафного Антуана Гризманна мяч в свои ворота головой переправил Марио Манджукич.

Франция до ЧМ-2018 становилась чемпионом мира лишь однажды — в 1998 году. Тогда в финале французы переиграли Бразилию со счетом 3:0.

Для хорватов ЧМ-2018 стал лучшим турниром в истории. До этого команда смогла пробиться в четверку сильнейших — на ЧМ-1998 хорваты вышли в полуфинал и уступили французам.

На ЧМ-2018 уже определился обладатель бронзы — накануне состоялся матч между сборными Бельгии и Англии. Бельгийцы победили со счетом 2:0 и впервые в своей истории завоевали медали чемпионата мира.

Сборная России также показала лучший результат в истории выступлений на чемпионатах мира. Хозяева чемпионата вышли в четвертьфинал турнира, где уступили будущим финалистам хорватам. До того россияне ни разу не выходили в плей-офф чемпионатов мира.