ЧМ-2018, 01 июл 2018, 22:35

Жирков сможет сыграть только в финале чемпионата мира

Защитник сборной России Юрий Жирков получил травму в матче против сборной Испании и выбыл из строя до конца чемпионата. В игре с Испанией Жирков был заменен в перерыве

Жирков успеет восстановиться не раньше финала чемпионата мира. Об этом на пресс-конференции рассказал тренер сборной России Станислав Черчесов.

«Боюсь, для Жиркова это был последний матч на турнире. Он вышел с травмой, и хорошо, что выдержал тайм. Теперь он сможет сыграть разве что в финале», — сказал Черчесов.

Жирков был заменен в перерыве матча против Испании. Вместо него на поле во втором тайме появился Владимир Гранат.

Защитник получил травму в первом матче ЧМ-2018 против Саудовской Аравии. После этого он тренировался по индивидуальной программе. Матч третьего тура против Уругвая, от результата которого выход из группы не зависел, Жирков пропустил.

На позиции левого защитника в сборной России может сыграть Федор Кудряшов. Черчесов, объясняя свой выбор состава на ЧМ-2018, заявил, что именно Кудряшов заменит Жиркова в случае необходимости. Кудряшов играл на этой позиции и в матче против Уругвая.

Сборная России впервые в своей истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира. В 1/8 финала россияне выиграли у Испании в серии пенальти. Основное и дополнительное время матча закончилось вничью — 1:1, а в серии пенальти россияне выиграли 4:3.