ЧМ-2018, 01 июл 2018, 20:04

Игоря Акинфеева признали лучшим игроком матча ЧМ-2018 с Испанией

ФИФА признала вратаря сборной России Игоря Акинфеева лучшим игроком матча 1/8 финала чемпионата мира против команды Испании

Лучшим игроком матча 1/8 финала чемпионата мира между сборными России и Испании (1:1, по пен. 4:3) был признан голкипер хозяев турнира Игорь Акинфеев, сообщает пресс-служба ФИФА. В послематчевой серии пенальти он отразил два удара соперников.

«Я не чувствую себя лучшим игроком матча, лучший игрок — это команда. Мы хотели показать более яркий футбол, но со сборной Испании никто не может проводить в атаке много времени. Слава богу, что все получилось удачно», — передает слова Акинфеева корреспондент РБК.

В первом тайме на автогол Сергея Игнашевича россияне ответили реализованным Артемом Дзюбой пенальти. В составе сборной Испании свои удары в серии послематчевых пенальти не реализовали Коке и Яго Аспас. У россиян отличились Федор Смолов, Сергей Игнашевич, Александр Головин и Денис Черышев, у испанцев — Андрес Иньеста, Жерар Пике и Серхио Рамос.

Сборная России вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу впервые в своей истории. Ранее команда трижды пробивалась в финальную часть первенства, однако каждый раз занимала третье место в группе. В четвертьфинале россияне 7 июля сыграют с победителем матча Хорватия — Дания, который состоится позднее в воскресенье.

На групповом турнире россияне в первых двух турах выиграли у сборных Саудовской Аравии и Египта с общим счетом 8:1. В третьем матче команда Станислава Черчесова уступила Уругваю со счетом 0:3 и опустилась на второе место в группе.