ЧМ-2018, 25 июн 2018, 17:28

45-летний египетский вратарь стал самым возрастным игроком в истории ЧМ

Вратарь сборной Египта Эссам Эль-Хадари стал самым возрастным футболистом в истории чемпионатов мира. Он вышел на поле в матче третьего тура против Саудовской Аравии в возрасте 45 лет
Читать в полной версии
Фото: Du Yu/Xinhua/ Global Look Press

Главный тренер сборной Египта Эктор Купер в матче последнего тура групповой стадии чемпионата мира против Саудовской Аравии выпустил на поле голкипера Эссама Эль-Хадари. Вратарь, которому на данный момент 45 лет и 161 день, стал самым возрастным футболистом в истории мундиалей.

Эль-Хадари побил рекорд другого голкипера — колумбийца Фарида Мондрагона. Четыре года назад на чемпионате мира в Бразилии южноамериканец принял участие в матче против Японии в возрасте 43 лет и трех дней.

Сборная Египта после двух поражений — от Уругвая (0:1) и России (1:3) — потеряла шансы на выход в плей-офф. Саудовская Аравия также покинет турнир после групповой стадии. Матч между этими командами, который проходит в Волгограде, лишен турнирной мотивации.

Первое место в группе А разыграют сборные России и Уругвая, которые встречаются в Самаре. Победитель группы в 1/8 финала сыграет со второй командой группы B (Испанией, Португалией или Ираном). Этот матч состоится 30 июня в Сочи на стадионе «Фишт». Вторая команда группы А встретится 1 июля в «Лужниках» с победителем группы B.

Главное