ЧМ-2018, 21 июн 2018, 11:08

Салах опроверг информацию о конфликте в сборной Египта

Мохамед Салах не отказывался сыграть в матче против Саудовской Аравии на чемпионате мира. Нападающий опроверг сообщения о конфликте с тренером
Читать в полной версии
Фото: ULMER/Markus Ulmer

В своем Twitter Салах написал, что в команде нет проблем. «Все в сборной Египта едины и между нами нет конфликта. Мы уважаем друг друга, у нас прекрасные отношения», — написал Салах.

Ранее издание Egypt Today сообщило, что у Салаха возник конфликт с руководством египетской футбольной федерации. По сведениям газеты, Салах из-за этого конфликта отказался выходить на поле в матче третьего тура против Саудовской Аравии и был готов досрочно уехать из России.

Нападающий, как пишет Egypt Today, был недоволен тем, что в отель, где живет сборная страны, пригласили египетских звезд шоу-бизнеса, которые мешали команде готовиться к матчу. Глава федерации футбола Египта Хани Абуреда пытался убедить Салаха изменить решение.

Сборная Египта потеряла шансы на выход в плей-офф чемпионата мира. В первом матче египтяне проиграли Уругваю со счетом 0:1, а во втором уступили хозяевам, сборной России, со счетом 1:3. Матч против Саудовской Аравии не имеет для сборной Египта турнирного значения.

Салах из-за травмы пропустил первый матч, против Уругвая. В матче с Россией он вышел на поле с первых минут и забил гол с пенальти.
Главное