ЧМ-2018, 20 июн 2018, 15:27

Роналду опередил Пушкаша по количеству голов за сборную

Португалец Криштиану Роналду открыл счет в матче ЧМ-2018 против Марокко. Он обошел Ференца Пушкаша в списке лучших бомбардиров сборных

Роналду забил гол уже на четвертой минуте матча Португалия — Марокко. Он отправил мяч в ворота ударом головой после подачи углового.

Гол стал для португальца уже 85-м за национальную сборную. В списке бомбардиров европейских сборных Роналду обошел венгра Ференца Пушкаша и вышел на первое место. В мире он уступает только иранцу Али Даеи, который забил за сборную 109 голов.

В бомбардирской гонке ЧМ-2018 Роналду обогнал россиянина Дениса Черышева — теперь на счету португальца четыре гола. В матче с Испанией Роналду сделал хет-трик. Черышев забил два гола в матче открытия против Саудовской Аравии, а также отличился в матче с Египтом.

Сборные России и Португалии могут встретиться в 1/8 финала чемпионата мира, если одна из команд выиграет в своей группе, а вторая займет второе место. Матчи первого раунда плей-офф с участием команд групп A и B состоятся 30 июня — 1 июля.

Россия уже почти гарантировала себе выход из группы. Если сборная Саудовской Аравии потеряет очки в матче против Уругвая, сборная России досрочно выйдет в плей-офф турнира.

Португальцы после первого тура делили второе место в группе с Испанией — матч между этими командами закончился со счетом 3:3. Лидировала сборная Ирана, которая со счетом 1:0 обыграла Марокко.