ЧМ-2018, 18 июн 2018, 19:54

Сборная Бельгии разгромила панамцев

Сборная Бельгии обыграла панамцев в своем стартовом матче на чемпионате мира. До бельгийцев крупную победу одержала только сборная России

Матч между Бельгией и Панамой закончился со счетом 3:0 в пользу европейцев. Все три гола были забиты во втором тайме.

Счет сразу после перерыва открыл форвард «Наполи» Дрис Мертенс. Бельгиец из пределов штрафной с лета пробил в девятку ворот панамцев.

На 68-й минуте Ромелу Лукаку удвоил счет. Кевин де Брюйне навесил на дальнюю штангу, и Лукаку в падении головой переправил мяч в сетку.

Спустя шесть минут Лукаку оформил дубль. Эден Азар вывел нападающего «Манчестер Юнайтед» один на один, тот сблизился с вратарем и перебросил через него мяч в сетку.

Лукаку был признан лучшим игроком матча. Он победил в голосовании, которое проходило на сайте ФИФА.

Сборная Бельгии стала всего второй командой на ЧМ-2018, которая одержала крупную победу. Ранее в матче открытия первенства сборная России выиграла у Саудовской Аравии со счетом 5:0.

Пока на чемпионате всего шесть команд смогли забить больше двух мячей на старте чемпионата. Матч между Португалией и Испанией закончился вничью — 3:3, французы со счетом 2:1 выиграли у Австралии, а хорваты победили Нигерию 2:0.

Бельгийцы вышли в лидеры группы G на чемпионате мира. Матч между сборными Англии и Туниса, которые также выступают в этой группе, состоится позднее, 19 июня.