ЧМ-2018, 17 июн 2018, 23:02

Швейцария отобрала очки у сборной Бразилии

Матч между сборными Бразилии и Швейцарии в группе Е чемпионата мира завершился вничью со счетом 1:1. Встреча прошла в Ростове-на-Дону. Судил игру мексиканский арбитр Рамос Паласуэлос.

Бразильцы вышли вперед на 20-й минуте. Марсело прострелил в штрафную сборной Швейцарии после скидки Неймара, Стивен Цубер прервал передачу, но выбил мяч точно на Филиппе Коутиньо. Полузащитник «Барселоны» мощно пробил с 27 метров, поразив ворота крученым ударом рикошетом от штанги.

На 50-й минуте счет сравнялся. Джердан Шакири подал угловой с правого фланга, Стивен Цубер опередил Миранду и Каземиро и головой отправил мяч в ворота. При этом бывший футболист ЦСКА рукой подтолкнул Миранду в спину. Несмотря на апелляции бразильцев, судья не стал обращаться к видеоповтору и гол засчитал.

Ранее в группе Е сборная Сербии на «Самара Арене» обыграла Коста-Рику со счетом 1:0. Единственный мяч прямым ударом со штрафного на 56-й минуте забил капитан команды Александар Коларов.

После первого тура в группе Е лидирует сборная Сербии, набравшая три очка. У Бразилии и Швейцарии — по одному баллу. Коста-Рика идет на последнем месте.

Сборная Бразилии свой следующий матч на ЧМ-2018 проведет в пятницу, 22 июня, против Коста-Рики. Матч состоится в Санкт-Петербурге. Швейцария также 22 июня сыграет в Калининграде против Сербии.