ЧМ-2018, 17 июн 2018, 13:47

Дзагоев выбыл из строя до конца группового этапа ЧМ-2018

Полузащитник сборной России Дзагоев пропустит два оставшихся матча в группе на чемпионате мира. Точный срок восстановления футболиста пока неизвестен

Алан Дзагоев точно не сможет выйти на поле до конца группового этапа чемпионата мира. Со сборными Египта и Уругвая он сыграть не сможет. Об этом полузащитник рассказал журналистам.

«Сроки восстановления пока назвать сложно, доктора будут наблюдать динамику, и дальше будет видно. Травма стала для меня ударом, чемпионат мира в России — это главный турнир в жизни. Но надеюсь, что еще получится сыграть, если выйдем в 1/8 финала. Некая надежда остается.

Пока при ходьбе есть болевые ощущения, как и всегда в первые два-три дня после травмы, дальше, надеюсь, будет лучше. Завтра начинаю заниматься в тренажерном зале, крутить велосипед и делать какие-то упражнения. Это не рецидив — раньше всегда травмировалась правая нога, сейчас первый раз в моей карьере повреждена левая. Вроде все делал правильно, максимально профессионально подошел к тренировочному процессу и играм, сложно назвать причину травмы», — цитирует Дзагоева агентство ТАСС.

Дзагоев не полетит со сборной в Санкт-Петербург, где 19 июня состоится матч Россия — Египет. Футболист остался в Москве и продолжает курс лечения.

Полузащитник получил травму на 23-й минуте матча против Саудовской Аравии. Во время резкого рывка он надорвал заднюю поверхность бедра и вынужден был попросить замену. Вместо него на поле вышел Денис Черышев, который сделал дубль и был признан лучшим игроком матча открытия.

Сборная России лидирует в группе А после победы над Саудовской Аравией со счетом 5:0. Она опережает уругвайцев за счет лучшей разницы мячей. Сборная Уругвая в первом туре выиграла у Египта со счетом 1:0 — единственный гол в этом матче за три минуты до конца забил Хосе Мария Хименес.

Уругвайцы во втором туре сыграют против сборной Саудовской Аравии. Этот матч состоится 20 июня в Ростове.