ЧМ-2018, 15 июн 2018, 20:18

Автогол на пятой добавленной минуте принес Ирану победу над марокканцами

Сборная Ирана одержала первую победу на чемпионате мира за 20 лет. Команда, за которую выступает Сердар Азмун, оказалась сильнее марокканцев

Сборная Марокко имела большое преимущество в начале матча и создала несколько опасных моментов у ворот Алирезы Бейраванда. На десятой минуте из выгодной позиции по воротам промахнулся Эль-Кааби, а на 20-й минуте марокканцы трижды подряд били в упор, но не смогли переправить мяч в ворота.

Иранцы перехватили инициативу в конце тайма, но и они не смогли реализовать свой момент. За минуту до перерыва Сердар Азмун вышел один на один, но не переиграл Мунира Эль-Кажуи.

Второй тайм прошел в жесткой борьбе, и несколько игроков получили травмы. У марокканцев сотрясение получил Нордин Амрабат, вместо которого на поле вышел его брат Софьян Амрабат. У иранцев с поля на носилках унесли Алирезу Джаханбахшу.

Матч должен был закончиться ничьей, но на последней минуте после навеса со штрафного форвард марокканцев Азиз Бухаддуз в прыжке переправил мяч в собственные ворота.

Эта победа стала первой для сборной Ирана на чемпионатах мира с 1998 году. На мундиале во Франции иранцы со счетом 2:0 победили сборную США.

Во втором матче группы B встретятся сборные Португалии и Испании. Этот матч пройдет в Сочи.

Команды, которые займут два первых места в группе B, сыграют в первом раунде плей-офф против победителей группы A, где выступает сборная России. Россияне после первого тура возглавляют турнирную таблицу.