Футбол, 15 июн 2018, 13:44

«Барселона» осудила Пике за фильм об отказе Гризманна перейти в команду

Руководство «Барселоны» выразило недовольство в связи с выходом документального фильма об отказе Антуна Гризманна перейти в команду, снятого компанией Жерара Пике Kosmos Studios
Читать в полной версии
Фото: Mutsu Kawamori/AFLO/ Global Look Press

Компания защитника «Барселоны» Жерара Пике Kosmos Studios сняла документальный фильм «Решение». В нем рассказывается об отказе лидера «Атлетико» и сборной Франции Антуана Гризманна перейти в каталонский клуб.

Пике выложил фильм в твиттере и поприветствовал его аплодисментами. Совет директоров «Барселоны» во главе с президентом Жозепом Бартомеу посчитал действия футболиста порочащими честь клуба, сообщает AS. Также «Барселона» осудила другого защитника команды Самуэля Умтити, положительно отреагировавшего на видео.

Накануне Гризманн, которым предметно интересовалась «Барселона», объявил, что остается в «Атлетико» на следующий сезон. На его решение повлияла информация о ближайших трансферах мадридского клуба.

«Я получил информацию о проекте, о трансферах. И это потрясающе — клуб делает все возможное, чтобы команда росла и смогла выиграть Лигу чемпионов. За день до вылета на чемпионат мира я решил остаться. Я ощущаю давление и хочу показать всем, что я не ошибся, что я доверяю клубу и моим товарищам по команде», — приводит Mundo Deportivo слова Гризманна из документального фильма (цитата по Sports.ru).

Пике приветствовал решение решение Гризманна. «Ты решил остаться в «Атлетико». Надеюсь твой следующий сезон будет великолепным», — написал Пике в твиттере.

Ранее Diario Sport сообщала, что Гризманн согласовал с «Барселоной» пятилетний контракт с зарплатой €15 млн в год плюс бонусы за различные достижения. По информации издания, каталонский клуб был готов выплатить за 27-летнего французского футболиста прописанную в его контракте сумму отступных — €100 млн.

Главное