ЧМ-2018, 14 июн 2018, 21:18

ФИФА признала Черышева лучшим игроком матча против Саудовской Аравии

Полузащитник сборной России Денис Черышев был выбран лучшим игроком первого матча чемпионата мира. Он вышел на замену и сделал дубль в ворота Саудовской Аравии

Черышев победил в голосовании, которое проходило на сайте ФИФА по ходу матча Россия — Саудовская Аравия. На приз лучшему игроку матча также претендовал Александр Головин, который сделал две голевые передачи в этом матче.

Черышев вышел на замену на 23-й минуте вместо получившего травму Алана Дзагоева. К этому моменту сборная России вела в счете 1:0 благодаря голу Юрия Газинского.

На 43-й минуте Черышев удвоил счет в матче. После паса Романа Зобнина он на замахе убрал двух защитников, подработал мяч и пробил под перекладину.

Свой второй гол Черышев забил в добавленное арбитром время. Артем Дзюба сбросил мяч ему на ход, и полузащитник отправил мяч в сетку внешней стороной стопы.

Сборная России победила в первом матче чемпионата мира со счетом 5:0. Кроме Черышева, голы в составе российской команды забили Юрий Газинский, Артем Дзюба и Александр Головин.

Крупная победа стала всего второй в истории выступлений сборной России на чемпионатах мира. В прошлый раз российская сборная выиграла с крупным счетом в 1994 году у Камеруна — 6:1. Кроме этих двух матчей, сборная России лишь однажды выигрывала на чемпионатах мира — в 2002 году победой закончилась игра против Туниса.