Хоккей, 10 июн 2018, 12:45

Ковальчук прилетел в США для переговоров с двумя клубами НХЛ

Российский нападающий Илья Ковальчук может продолжить карьеру в НХЛ. Игрок уже встретился с представителями «Лос-Анджелеса»
Читать в полной версии
Фото: Angelika Warmuth/dpa

Ковальчук накануне прибыл в США и уже провел переговоры с «Лос-Анджелесом». Об этом сообщает журналист TSN Даррен Дрегер.

В воскресенье, 10 июня, Ковальчук встретится с представителями «Сан-Хосе». Пока речь идет об интересе со стороны только этих двух клубов НХЛ.

Ковальчук намерен вернуться в НХЛ и закончить карьеру в этой лиге. В последний раз он выступал в США в 2013 году — тогда он играл за «Нью-Джерси».

В 2013 году российский нападающий расторг контракт с «Нью-Джерси» и перешел в СКА. В 2015 и 2017 году вместе с петербургской командой он стал обладателем Кубка Гагарина.

В апреле хоккеисту исполнилось 35 лет и, по правилам НХЛ, он стал неограниченно свободным агентом. Он имеет право заключить контракт с любым клубом лиги, а «Нью-Джерси» больше не имеет преимущественного права на приобретение прав на него.

Кроме «Нью-Джерси», Ковальчук в НХЛ выступал за «Атланту». В 2004 году, будучи игроком «Атланты», он выиграл приз «Морис Ришар Трофи» как лучший снайпер регулярного чемпионата.

Ковальчук пропустил в этом сезоне последние матчи Еврохоккейтура, а также чемпионат мира. Руководство сборной дало ему возможности начать поиск команд в НХЛ.

Главное