Футбол, 05 июн 2018, 12:16

Врачи сообщили о сотрясении мозга у вратаря «Ливерпуля» в игре с «Реалом»

Голкипер «Ливерпуля» Лорис Кариус доигрывал финал Лиги чемпионов с сотрясением мозга. Во втором тайме этого матча он допустил две грубые ошибки, которые принесли победу «Реалу»

Врачи одной из больниц Бостона подтвердили, что вратарь «Ливерпуля» Лорис Кариус играл с сотрясением мозга во втором тайме финального матча Лиги чемпионов. Обследование, которое немец прошел в клинике в конце мая, показало у него остаточные явления после этого сотрясения.

Бостонская клиника с согласия Кариуса опубликовала результаты обследования. «После тщательного изучения видеозаписи игры и сбора анамнеза — в том числе после анализа симптомов, которые были у вратаря во время и после игры, а также после обследования и проведения необходимых процедур мы пришли к выводу, что мистер Кариус получил сотрясение мозга во время матча, состоявшегося 26 мая. Обследование показало, что у Кариуса до сих пор наблюдаются остаточные симптомы, которые предполагают существование визуальной пространственной дисфункции. Это могло повлиять на выступление Кариуса», — говорится в заключении больницы.

Врачи также уверили, что к настоящему времени в состоянии Кариуса произошли значительные улучшения. Немец сможет полностью восстановиться после сотрясения мозга. За дополнительной информацией бостонская больница предлагает обращаться в пресс-службу «Ливерпуля».

Кариус получил удар в голову от капитана «Реала» Серхио Рамоса в начале второго тайма. Арбитр матча Милорад Мажич не отреагировал на этот эпизод, а после матча УЕФА сообщил, что не будет наказывать испанца за удар соперника.

Через несколько минут после этого момента Кариус пропустил первый гол от Карима Бензема. Вратарь, выбрасывая мяч, попал в ногу соперника, и от француза мяч вкатился в ворота. Счет стал 1:0 в пользу «Реала».

Вторую результативную ошибку Кариус допустил на последних минутах. Удара Гарета Бэйла из-за штрафной не был опасным, но Кариус пропустил мяч, который летел ему прямо в руки.

После матча Кариус принес извинения болельщикам и коллегам по команде. Немец признал, что «Ливерпуль» проиграл из-за него.