Хоккей, 03 июн 2018, 10:54

«Вашингтон» повел в счете в финальной серии Кубка Стэнли

«Вашингтон» выиграл третий матч финала Кубка Стэнли у «Вегаса». Евгений Кузнецов был признан лучшим хоккеистом этой игры
Читать в полной версии
Фото: Mark Goldman/Icon Sportswire

«Вашингтон» победил в третьем матче со счетом 3:1. Счет в этом матче на 21-й минуте открыл Александр Овечкин, передачу которому сделал Евгений Кузнецов. На 32-й минуте Кузнецов отличился уже сам, и только после этого Томаш Носек смог одну шайбу отыграть. Окончательный счет в конце третьего периода установил Деванте Смит- Пелли.

После этого матча «Вашингтон» повел в серии со счетом 2:1. Следующий матч состоится в столице США в ночь с 4 на 5 июня по московскому времени. Для победы в финале необходимо выиграть четыре матча в серии.

Участие Кузнецова в третьем матче было под вопросом, так как он не успел окончательно восстановиться после травмы. «Когда получаешь какую-то микротравму, на следующую игру выходишь на эмоциях. Иногда тяжело с ними справиться, но сегодня это наоборот в лучшую сторону сыграло. Действовали по ситуации, никакого давления не было. Сказали, чтобы сам решал в зависимости от самочувствия. Все упирается в то, сможешь ли ты помочь команде или нет. Желания много, но если выйдешь играть и окажешься неготовым, то без одного нападающего не так просто играть», — цитирует Кузнецова официальный сайт НХЛ.

Александр Овечкин призвал не расслабляться и не считать, что команда уже выиграла Кубок Стэнли. «Город возбужден, фанаты возбуждены, но мы выиграли только два матча. Надо двигаться дальше и не думать об этом слишком много. Эмоциональная реакция на гол Кузнецова? Я просто был взволнован. Это все происходит автоматически», — сказал Овечкин.

«Вашингтон» вышел в финал Кубка Стэнли впервые в своей истории. В предыдущие три сезона команда вылетела из плей-офф уже после второго раунда. Для «Лас-Вегаса» выход в финал также стал первым в истории — команда проводит свой дебютный сезон в НХЛ и как дебютант установил уже несколько рекордов.

Главное