Футбол, 29 мая 2018, 20:01

«Реал» убрал фотографию Роналду с официального сайта клубного магазина

Мадридский «Реал» снял фотографию Роналду с публикации на сайте клубного магазина. Ранее Роналду не принял участия в представлении новой формы клуба на следующий сезон
Читать в полной версии
Фото: Coolmedia/ZUMAPRESS.com

Официальный магазин «Реала» по-прежнему предлагает к продаже атрибутику с фамилией Роналду, однако изображение самого игрока исчезло с сайта. Разделы, посвященные продаже атрибутики с фамилиями других игроков, сопровождаются изображениями футболистов.

Накануне «Реал» представил игровую форму на сезон 2018/2019 годов, и в этой презентации Роналду также не принял участия. Он не был сфотографирован в новой форме клуба, а также не участвовал в записи видеоролика. «Реал» не стал объяснять отсутствие своего лидера в промоакции, однако, возможно, оно связано с тем, что техническим спонсором «Реала» является adidas, в то время как у Роналду есть личный контракт с Nike.

После финала Лиги чемпионов Роналду заявил, что пока не уверен в том, где именно продолжит карьеру. Он отказался подтвердить, что останется в «Реале», и это вызвало недовольство капитана мадридского клуба Серхио Рамоса — тот сказал, что Роналду выбрал неудачный момент для заявлений.

Во время парада «Реала» после победы в Лиге чемпионов Роналду намекнул, что готов продолжить карьеру в Мадриде. Прощаясь с болельщиками, португалец сказал «Увидимся в следующем сезоне».

По сведениям As, Роналду недоволен условиями своего контракта. В прошлом году он потребовал увеличения зарплаты, однако, как пишет испанское издание, президент «Реала» Флорентино Перес согласился это сделать только в том случае, если Роналду завоюет несколько командных и индивидуальных трофеев. Португальца не устроили эти условия, и он не продолжил переговоры.

Главное