Единоборства, 29 мая 2018, 12:05

Путин подписал указ о предоставлении бойцу Монсону гражданства России

Президент России Владимир Путин 28 мая подписал указ о предоставлении бойцу смешанных единоборств Джеффу Монсону российского гражданства. Документ опубликован на портале правовой информации
Читать в полной версии
Фото: facebook.com/SnowmanMonson

В сентябре 2015 года Монсон попросил предоставить ему российское гражданство. В ноябре того же года спортсмен Алексей Олейник сообщил о предоставлении Монсону гражданства России, однако боец опроверг это заявление.

«Документы находятся на рассмотрении. Некоторые люди, которые были источником этой информации, не так поняли. Они опередили события», — заявил представитель спортсмена Николай Каушанский.

В сентябре 2016 года Монсон​ получил паспорт самопровозглашенной Луганской народной республики.

Монсон дебютировал в смешанных единоборствах в 1997 году и продолжал участвовать в поединках до октября 2016 года. Тогда он победил американского бойца Шеннона Ритча, бой проходил в Невинномысске.

Всего Монсон провел 87 боев, из них — 60 побед, в том числе три нокаутом. Имеет черный пояс по бразильскому джиу-джитсу. Монсон симпатизирует идеям коммунизма и считает их «путем равенства и свободы для всех людей».

Главное