Футбол, 27 мая 2018, 11:28

В Киеве задержали 18 человек при нападении на болельщиков «Ливерпуля»

Киевская полиция задержала 18 человек, которые попытались напасть на болельщиков футбольного клуба «Ливерпуль». Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу ГУ Нацполиции Украины в Киеве

Инцидент произошел возле киевского стадиона «Олимпийский», на котором состоялся финал Лиги чемпионов. Победу одержал мадридский «Реал», обыграв «Ливерпуль» со счетом 3:1.

«Сливочные» открыли счет на 51-й минуте, отличился нападающий Карим Бензема. Еще два мяча в ворота соперника на 62-й и 83-й минутах забил нападающий Гарет Бэйл.

«Красные» забили мяч в ворота «Реала» на 55-й минуте, отличился полузащитник Садио Мане. На финале Лиги Чемпионов присутствовали король Испании Хуан Карлос I, президент Эстонии Керсти Кальюлайд, президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Болгарии Бойко Борисов.

«Реал» завоевал Кубок чемпионов в рекордный 13-й раз в истории, в третий раз подряд и в четвертый раз за пять лет. Ранее трофей трижды подряд выигрывал амстердамский «Аякс» (1971-73) и мюнхенская «Бавария» (1974-76). Сам «Реал» выиграл первые пять розыгрышей Кубка европейских чемпионов — с 1956 по 1960 гг.