Футбол, 24 мая 2018, 16:05

Президент «Амкара» допустил снятие команды с чемпионата России

Президент пермского «Амкара» Геннадий Шилов не исключил, что команду могут снять с чемпионата России. Клуб до сих пор не получил лицензию РФС
Читать в полной версии
Фото: Alexander Kulebyakin/Russian Look/ Globallookpress.com

Пермский «Амкар» может быть исключен из числа участников чемпионата России следующего сезона. Об этом заявил президент клуба Геннадий Шилов.

«Допускаю ли, что «Амкар» может не пройти переаттестации 30 мая и сняться с чемпионата? Допускаю», — цитирует Шилова «Чемпионат».

«Амкар» до сих пор не получил лицензию РФС для участия во внутрироссийских соревнованиях. Переаттестация намечена на следующую среду, 30 мая.

Ранее Sport24.ru сообщил, что «Амкар» может сняться с чемпионата России из-за серьезных финансовых проблем. Пермскую команду в следующем сезоне может заменить «Анжи», проигравший «Енисею» в стыковых матчах (0:3, 4:3). Махачкалинский клуб уже направил в РФС соответствующее письмо.

«Амкар» в минувшем сезоне занял в турнирной таблице чемпионата России 13-е место. В стыковых матчах команда дважды обыграла «Тамбов» — 2:0, 1:0. По ходу сезона Гаджи Гаджиева на посту главного тренера «Амкара» сменил Вадим Евсеев.

Главное