Футбол, 19 мая 2018, 21:23

«Челси» победил «Манчестер Юнайтед» в финале Кубка Англии

«Челси» стал победителем Кубка Англии, обыграв в финале «Манчестер Юнайтед». Единственный мяч лондонцы забили в первом тайме
Читать в полной версии
Фото: Twitter Manchester United

«Манчестер Юнайтед» не сумел завершить сезон победой в Кубке Англии. Команда из Манчестера в финале, проходившем на «Уэмбли», с минимальным счетом уступила «Челси». Счет в матче был открыт в середине первого тайма. После длинного заброса из глубины поля Эден Азар убежал от Фила Джонса, и защитнику «Манчестер Юнайтед» пришлось фолить в собственной штрафной. Пенальти реализовал сам пострадавший.

После пропущенного мяча «Манчестер Юнайтед» создал несколько опасных моментов у чужих ворот. Давление «красных дьяволов» выросло в концовке матча, когда главный тренер «МЮ» выпустил Ромелу Лукаку. Лучший бомбардир «Юнайтед» не попал в стартовый состав из-за травмы. После выхода Лукаку шансы сравнять счет упустили Рэшфорд, Погба, Марсьяль и Матич.

Во втором тайме гости из Манчестера сумели пробить голкипера «Челси» Куртуа, но Алексис Санчес в том эпизоде находился в офсайде, а арбитр справедливо отменил взятие ворот.

В результате «Челси» сумел удержать минимальное преимущество. Теперь в матче за Суперкубок Англии, открывающем новый сезон, лондонцы сыграют с «Манчестер Сити» — победителем чемпионата страны.

Главное