Другие, 18 мая 2018, 12:13

Умер бывший тренер сборных СССР и России по водному поло Майт Рийсман

В четверг вечером скончался олимпийский чемпион 1980 года по водному поло Майт Рийсман. Об этом сообщила пресс-атташе Федерации водного поло России Виктория Кирина
Читать в полной версии
Фото: Игорь Уткин/ ТАСС

Пресс-атташе Федерации водного поло России Виктория Кирина сообщила о смерти бывшего тренера сборных СССР и России Майта Рийсмана. Ранее на этой неделе 61-летний специалист обращался в больницу за медицинской помощью, но был выписан.

«Смерть наступила вчера вечером в районе 21 часа. Причиной ухода из жизни стал оторвавшийся тромб», — цитирует Кирину ТАСС.

Федерации водного поло России окажет помощь родственникам Рийсмана в организации траурных мероприятий. Дата прощания и похорон пока не определена.

В 1980 году Рийсман стал олимпийским чемпионом в составе сборной СССР. В составе команды МГУ и столичного «Динамо» он четыре раза побеждал в чемпионатах СССР. В 1984 году ватерполист стал обладателем Кубка обладателей кубков и Суперкубка Европы.

В 1988-1991 годах Рийсман был тренером сборной СССР, в 1997-м работал с национальной командой России. С 2002 по 2009 год он занимал пост советника по спорту и культуре посольства Эстонии в Российской Федерации. В 2015 году Рийсман баллотировался в парламент Эстонии от Консервативной народной партии.

Главное