Футбол, 17 мая 2018, 16:02

СМИ анонсировали переход в «Спартак» олимпийского чемпиона

Полузащитник «Интернасьоналя» Родриго Доурадо, в 2016 году ставший олимпийским чемпионом в составе сборной Бразилии, может продолжить карьеру в московском «Спартаке»
(Фото: Jales Valquer/ZUMAPRESS.com)

Московский «Спартак» в ближайшее летнее трансферное окно может усилить свой состав бразильским полузащитником «Интернасьоналя» Родриго Доурадо, сообщает Radiohincha. По информации издания, сумма сделки может составить €6 млн.

Ранее переговоры с «Интернасьоналем» о переходе Доурадо вел лиссабонский «Спортинг». Португальский клуб хотел снизить трансферную стоимость 23-летнего футболиста, в результате стороны не пришли к соглашению.

Доурадо — воспитанник «Интернасьоналя». За основную команду он выступает с 2012 года, забив во всех турнирах восемь голов в 176 матчах. В 2016 году хавбек стал олимпийским чемпионом в составе сборной Бразилии.

«Спартак» занял в чемпионате России третье место. За тур до окончания первенства столичный клуб шел на второй позиции, однако в последнем матче сезона дома проиграл «Динамо» (0:1) и опустился на третью строчку. «Спартак» вышел в Лигу чемпионов, в основной турнир он будет пробиваться через квалификацию. Если бы команда Массимо Карреры выиграла серебро, она бы напрямую попала в групповой турнир.