Футбол, 16 мая 2018, 18:03

В состав сборной Англии на ЧМ-2018 вошли два новичка

Тренерский штаб сборной Англии по футболу назвал расширенный состав команды для подготовки к чемпионату мира. Всего в список вошли 28 футболистов
Читать в полной версии
(Фото: Russell Hart/imago sportfotodienst/ Global Look Press)

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт назвал имена футболистов, которые будут готовиться к чемпионату мира. В расширенный состав команды вошли 28 игроков, сообщает официальный твиттер национальной команды.

23 игрока включены в основной список, пять — в резервный. Среди всех футболистов двое — вратарь «Бернли» Ник Поуп и защитник «Ливерпуля» Трент Александр-Арнолд — не имеют опыта выступления за сборную Англии.

Основной список сборной Англии на ЧМ-2018:

вратари: Джек Батленд («Стоук Сити»), Джордан Пикфорд («Эвертон»), Ник Поуп («Бернли»);

защитники: Трент Александр-Арнолд («Ливерпуль»), Гэри Кэйхилл («Челси»), Фил Джоунс («Манчестер Юнайтед»), Гарри Магуайр («Лестер»), Дэнни Роуз («Тоттенхэм»), Джон Стоунс («Манчестер Сити»), Киран Триппьер («Тоттенхэм»), Кайл Уокер («Манчестер Сити»), Эшли Янг («Манчестер Юнайтед»);

полузащитники: Эрик Дайер («Тоттенхэм»), Деле Алли («Тоттенхэм»), Джордан Хендерсон («Ливерпуль»), Фабиан Делф («Манчестер Сити»), Джесси Лингард («Манчестер Юнайтед»), Рубен Лофтус-Чик («Челси»);

нападающие: Харри Кейн («Тоттенхэм»), Маркус Рэшфорд («Манчестер Юнайтед»), Рахим Стерлинг («Манчестер Сити»), Дэнни Уэлбек («Арсенал»), Джейми Варди («Лестер»).

Резервный список сборной Англии на ЧМ-2018:

вратарь: Том Хитон («Бернли»);

защитник: Джеймс Тарковски («Бернли»);

полузащитники: Льюис Кук («Бернли»), Адам Лаллана («Ливерпуль»), Джейк Ливермор («Вест Бромвич»).

Окончательный состав тренеры должны назвать до 4 июня. В него войдут 23 футболиста, в том числе три вратаря. В официальную заявку могут войти только игроки, включенные в расширенный список. В случае травмы кого-либо из футболистов, попавших в окончательный состав, регламент предполагает возможность замены не позднее чем за 24 часа до первого матча сборной на ЧМ-2018. При этом потребуется письменное разрешение медицинского комитета ФИФА. Новый игрок, который заменит в заявке травмированного, может не входить в предварительный состав команды.

В рамках подготовки к ЧМ-2018 сборная Англии 2 июня на «Уэмбли» сыграет в товарищеском матче с командой Нигерии, 7 июня команда в Лидсе встретится с Коста-Рикой. На мундиале англичане стартуют в группе G игрой с Тунисом, которая состоится 18 июня в Волгограде. 24 июня в Нижнем Новгороде сборная встретится с Панамой, 28 июня в Калиниграде — с Бельгией.

Главное