Футбол, 14 мая 2018, 22:07

«Тосно» не будут финансировать из госбюджета

Правительство Ленинградской области приняло решение не финансировать футбольный клуб «Тосно» из регионального бюджета. Об этом сообщает ТАСС
Читать в полной версии
Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

В настоящее время продолжается поиск оптимальной формы финансирования, спонсоров, партнеров клуба. Ведется плановая работа в этом направлении. Прямой поддержки клуба из бюджета Ленинградской области не будет», — заявили агентству в администрации Ленобласти.

9 мая, по данным агентства, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко встретился с руководством «Тосно» в Волгограде после победы в финале Кубка России и пообещал погасить долги футбольного клуба и обеспечить ему финансовую поддержку.

В конце апреля «Спорт-Экспресс» сообщил со ссылкой на Дрозденко, что «в «Тосно» будут происходить изменения юридического характера — в клуб придут естественные монополии или компании, которые смогут команду поддержать».

​В феврале управляющий партнер владельца «Тосно» Fort Group Максим Левченко заявил, что у футбольного клуба, игроки которого пожаловались на долги по выплате зарплаты, есть «проблемы с финансированием».

Футбольный клуб «Тосно» образовали в 2013 году по инициативе главы мобильной приемной президента России 36-летнего Алексея Михеева. За четыре года футбольная команда стала участником элитного дивизиона российского футбола.

Главное