Футбол, 07 мая 2018, 15:34

УЕФА назначил судей на финалы Лиги чемпионов и Лиги Европы

УЕФА объявил состав судейских бригад, которые будут работать на финальных матчах еврокубков. Матчи пройдут 16 и 26 мая

На финал Лиги чемпионов назначена сербская бригада во главе с Милорадом Мажичем. Помогать ему будут Милован Ристич, Далибор Джурджевич, Ненад Джокич и Данило Груич. Четвертым судьей на этом матче будет француз Клеман Тюрпен.

В этом сезоне Мажич в том числе обслуживал матч Лиги чемпионов между «Базелем» и ЦСКА. Армейцы победили в той игре со счетом 2:1.

Также Мажич обслуживал товарищеский матч между сборными Ирана и России, который состоялся в Казани. После этой игры, которая закончилась со счетом 1:1, нападающий сборной России Антон Заболотный заявил, что Мажич ошибся, не засчитав его гол в ворота иранцев.

Сербский арбитр был главным судьей финала Кубка конфедераций между сборными Чили и Германии. Победа тогда досталась немцам.

В финале Лиги чемпионов сыграют «Ливерпуль» и «Реал». Этот матч состоится в Киеве 26 мая.

Финал Лиги Европы будет судить голландец Бьорн Кейперс. Его помощниками станут Сандер ван Рукел, Эрвин Зейнстра, Пол ван Букел и Данни Маккели. Четвертый судья, Шимон Марчиняк, представляет Польшу.

Кейперс работал на домашнем матче ЦСКА против «Базеля». Армейцы уступили в этом матче со счетом 0:2.

В финале Лиги Европы сыграют «Атлетико» и «Марсель». Матч пройдет в Лионе 16 мая.