Фигурное катание, 07 мая 2018, 12:11

В Армении назвали слухами выступление фигуристки Медведевой за страну

Президент Федерации фигурного катания Армении Мелания Степанян в разговоре с РБК заявила, что переход Евгении Медведевой в сборную Армении на данный момент не обсуждался
Читать в полной версии
Фото: Naoki Nishimura/AFLO

«Не было [разговора о переходе Медведевой в сборную Армении]. Ничего не знаем пока. Это, наверное, слухи. Пока нет такого. Это нужно сперва обсуждать в Федерации России, если они будут согласны, тогда и будем брать [Медведеву в состав сборной Армении], а сперва они должны согласиться», — сообщила она.

О том, что Медведева может начать выступать за Армению, сообщало 5 мая агентство «Весь спорт» со ссылкой на источники. Тренер Медведевой Этери Тутберидзе сообщила, что узнала об уходе фигуристки из новостей. «Слухи уже нагнетались, я уже к этому моменту писала Жене — ни ответов на СМС, ни ответов на мои звонки. Поэтому, посмотрев новости «Первого канала», я поняла, что Женя от нас ушла», — сказала Тутберидзе.

Об уходе фигуристки 5 марта сообщал портал SNC со ссылкой на источники, но Медведева тогда опровергала эти данные. В начале мая об уходе Медведевой сообщал телеканал «Матч ТВ», позднее эту информацию подтвердил ТАСС директор Центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев. По информации «Матч ТВ» и «Первого канала», новым тренером Медведевой может стать 56-летний канадец Брайан Орсер.

На зимней Олимпиаде в Южной Корее в 2018 году Медведева завоевала две серебряные медали.

Главное