ЧМ-2018, 04 мая 2018, 15:07

Песков сообщил о планах Путина посетить первый матч ЧМ-2018

Президент Владимир Путин посетит первый матч чемпионата мира по футболу между сборными России и Саудовской Аравии. Об этом заявил журналистам его пресс-секретарь Дмитрий Песков
Читать в полной версии
Фото: Kremlin Pool/Global Look Press

«Могу с уверенностью сказать, что президент посетит открытие чемпионата мира по футболу, это будет матч сборных России и Саудовской Аравии», — цитирует Пескова корреспондент РБК. Отвечая на вопрос о том, какие еще игры ЧМ может посетить Путин, Песков отметил, что «все будет зависеть от того, как все пройдет».

​3 мая стало известно, что Путин и глава ФИФА Джанни Инфантино получили паспорта болельщиков ЧМ. В этот же день на открытии заседания наблюдательного совета оргкомитета «Россия-2018» президент выразил надежду, что футболисты российской сборной «отдадут себя без остатка» игре, выступят в полную силу и покажут бескомпромиссный футбол.

На прошлом чемпионате мира, который состоялся в Бразилии, Путин посетил финал. В решающем матче турнира встретились сборные Германии и Аргентины, и немцы победили, забив гол в дополнительное время.

Чемпионат мира по футболу в 2018 году впервые пройдет в России. Турнир начнется 14 июня и продлится по 15 июля. В первый день сборная России сыграет в Москве с Саудовской Аравией.

Российские футболисты выступят в группе А. Помимо команды Саудовской Аравии, в этой группе сыграют также египтяне и уругвайцы.

Главное