Футбол, 03 мая 2018, 14:29

Итальянский клуб подтвердил трансфер капитана «Зенита»

Президент «Дженоа» Энрико Прециози подтвердил, что капитан «Зенита» Доменико Кришито ближайшим летом вернется в итальянский клуб, который он покинул в 2011 году
Читать в полной версии
Фото: Официальный сайт «Зенита»

Капитан «Зенита» Доменико Кришито продолжит карьеру в итальянском «Дженоа». Эту информацию подтвердил президент итальянского клуба Энрико Прециози. По его словам, «Дженоа» ближайшим летом, помимо Кришито, приобретет еще несколько футболистов.

«Я очень рад возвращению Кришито. Но мы не ограничимся его подписанием. Есть и другие футболисты, но мы их не будем пока называть из уважения ко всем сторонам сделки. Поговорим об этом после сезона», — приводит слова Прециози sportface.it (цитата по Sports.ru).

Ранее генуэзское издание Secolo XIX сообщило, что контракт с Кришито будет рассчитан на пять лет. В соглашении будет отдельно прописан пункт о том, что по окончании футбольной карьеры 31-летний футболист останется работать в «Дженоа» в качестве тренера одной из молодежных команд.

В конце февраля Кришито заявил, что не будет продлевать соглашение с «Зенитом», которое истекает летом 2018 года. По словам футболиста, он собирался покинуть петербургский клуб еще минувшим летом, но главный тренер команды Роберто Манчини убедил его остаться.

Кришито перешел в «Зенит» в 2011 году из «Дженоа». В Италии он также выступал за туринский «Ювентус». В составе петербургского клуба защитник провел 222 встречи во всех турнирах, забил 20 мячей и сделал 28 голевых передач. С «Зенитом» он дважды выиграл чемпионат России, дважды победил в Суперкубке страны и завоевал Кубок России.

За сборную Италии Кришито выступал с 2009 по 2014 год, всего за национальную команду провел 22 матча. В последний раз он надевал майку сборной 5 марта 2014 года в товарищеской игре с Испанией в Мадриде (0:1).

Главное